26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил принять меры против мошеннических звонков с Украины

Глава РФ Владимир Путин дал указание разработать новые меры для борьбы с мошенничеством, связанным с телефонными звонками из Украины и других недружественных стран.

В списке поручений, подготовленном по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, указано, что необходимо разработать дополнительные меры для предотвращения мошеннических телефонных вызовов, которые осуществляются из указанных стран. Также следует принять меры для защиты прав россиян от преступных схем с использованием современных технологий.

Еще в начале декабря 2024 года Путин заявлял, что злоумышленники, выманивающие у россиян деньги и недвижимость, часто действуют под контролем госструктур Украины и связанных с ними организаций. Он рассматривает это как одну из атак на Россию и пообещал привлечь внимание Генпрокуратуры к звонкам мошенников с Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.