В Пулково из-за аномального антициклона второй день отменяют десятки рейсов
8 февраля в петербургском аэропорту Пулково было отменено 44 рейса из-за аномально высокого атмосферного давления. Это следует из онлайн-табло воздушной гавани.
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Среди отмененных рейсов — 15 полетов в Москву авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот», а также рейсы в Калининград и Апатиты, которые должны были выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 (SU95).
Кроме того, не состоялись рейсы Bombardier CRJ200 авиакомпании «Рус-Лайн» в Нарьян-Мар и «Северстали» в Череповец. «Уральские авиалинии» не смогли отправить Airbus A321 из Петербурга в Ош.
Аналогичная ситуация сложилась и с рейсами на прилет — 24 из них были отменены. Большая часть из них (23 рейса) должна была выполняться на Sukhoi Superjet 100, а один — на Bombardier CRJ200 из Череповца.
В Пулково сообщали, что расписание было скорректировано из-за антициклона, вызвавшего высокое атмосферное давление в Ленобласти. По прогнозам, нормализация условий ожидалась к вечеру 8 февраля. До этого времени часть рейсов планировалось объединить и выполнить на самолетах с большей вместительностью.
7 февраля Мойка78 рассказывала, что Петербург бьет февральские рекорды по атмосферному давлению. Барометры показывали 791,33 мм. рт. ст., из-за чего в Пулково массово отменялись полеты.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.