23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Франции пьяная женщина-водитель врезалась в танк времен Второй мировой войны

На севере Франции произошел инцидент с участием женщины в состоянии алкогольного опьянения — она врезалась в танк времен Второй мировой войны. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на жандармов.

По имеющейся информации, авария произошла около 06.00 (08.00 по мск) в коммуне Льон-сюр-Мер, расположенной в регионе Нормандия.

Речь идет об инженерном танке Churchill AVRE, принадлежавшем британской 79-й бронетанковой дивизии, принимавшей участие в высадке союзников в Нормандии в 1944 году. Этот танк был подарен Франции британским генералом Ианом Харрисом и установлен на западном выезде из коммуны возле памятника Освобождения.

По словам жандармов, автомобиль женщины получил серьезные повреждения, тогда как танк остался невредим. При этом сама виновница ДТП также не пострадала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.