08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Илон Маск отказался покупать американское подразделение TikTok

Глава нового департамента эффективности государственного управления (DOGE) США, предприниматель Илон Маск заявил, что не собирался подавать заявку на покупку социальной сети TikTok и не испытывает особого желания приобретать ее.

Илон Маск отказался покупать американское подразделение TikTok
Илон Маск. Фото: скриншот видео с YouTube-канала «Welt Documentary»
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, якобы китайские власти рассматривают вариант передачи управления операциями TikTok в США Маску. Однако сама соцсеть назвала эти сообщения выдумкой и опровергла возможную продажу.

Выступая на конференции в Германии, Маск отметил, что не подавал заявку на покупку TikTok и не имеет никаких планов относительно того, что бы он делал с этой платформой в случае ее приобретения. Он также подчеркнул, что предпочитает создавать компании «с нуля», а не покупать их, поскольку не принимает решения исключительно из экономических соображений.

При этом он допустил возможность изучения алгоритма работы TikTok с целью его потенциального улучшения. Видеозапись с его выступлением была опубликована на YouTube-канале «Welt Documentary».

По словам предпринимателя, сам он не пользуется этой соцсетью.

В апреле 2024 года действующий тогда президент США Джо Байден подписал закон, обязывающий передать управление TikTok американской компании под угрозой запрета ее работы на территории страны. Согласно документу, избранный президент Дональд Трамп впоследствии призвал Верховный суд отложить введение запрета, чтобы получить возможность разрешить этот вопрос уже после своего вступления в должность 20 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.