26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Посетительница итальянского музея споткнулась и порвала картину XVI века

Акт «случайного вандализма» произошел в Музее Санта-Джулия в итальянском городе Брешия. Там посетительница порвала картину XVI века художника Моретто из-за того, что споткнулась.

Как рассказал директор городского Фонда музеев Стефано Караджов, падая, женщина случайно схватила холст. Сама посетительница не пострадала, а вот картину придется реставрировать.

«Такое может случиться, тем более что выставка сейчас очень посещаемая»,
— отметил Караджов.

Полотно уже направили на восстановление. Его можно реставрировать, поскольку линия отрыва не затронула само изображение.

Ущерб специалисты оценили в несколько тысяч долларов. Но картина застрахована, так что посетительнице не придется оплачивать работы по ее восстановлению.

Картина Моретто была написана в 1522-1524 годах. Это двусторонняя хоругвь. На одной стороне изображены двое неизвестных святых, а на другой — Дева Мария.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.