Не стало народного артиста СССР Олега Стриженова. Актер ушел из жизни в возрасте 95 лет.
Олег Стриженов. Фото: стоп-кадр из фильма «Овод»
Информацию об этом подтвердила ТАСС жена артиста Лионелла Стриженова. По ее словам, супруг скончался в больнице. Причину его смерти она не назвала.
Накануне стало известно, что актера госпитализировали. Однако семья заявляла, что эта госпитализация плановая, а сам артист чувствует себя нормально.
Олег Стриженов родился в 1929 году в Благовещенске. Окончил Щукинское театральное училище в Москве. В 1966 стал актером МХАТ имени Горького. В его фильмографии десятки ролей. В числе работ Стриженова — роли в фильмах «Овод», «Сорок первый», «Белые ночи», «Звезда пленительного счастья» и «Приступить к ликвидации».
Стриженов — лауреат многих театральных премий, среди которых «Золотой Орел» (2009) за вклад в киноискусство.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.
Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.