19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия подняла авиацию из-за взрыва на танкере в Усть-Луге

Финляндия начала собственное расследование в связи со взрывом на танкере в порту Усть-Луга в Ленобласти. Как пишут СМИ страны, власти подняли в воздух самолеты пограничной разведки.

Финляндия подняла авиацию из-за взрыва на танкере в Усть-Луге
Фото: telegram-канал Александра Дрозденко
После случившегося президент Финляндии Петтери Орпо заявил, что в стране введена повышенная готовность к реагированию на разливы нефти. Суоми направила запросы российским властям на получение информации.
Финляндия подняла авиацию из-за взрыва на танкере в Усть-Луге
Фото: telegram-канал Александра Дрозденко

Как сообщают финские издания, была поднята авиация. Самолеты-разведчики, как предполагается, используются для обнаружения возможных разливов нефти.

Танкер Koala сел на мель в порту Усть-Луга утром 9 февраля. Как ранее сообщал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, это произошло во время запуска двигателя. Было повреждено машинное отделение.

По данным Мойки78, на борту судна было 24 человека, среди них четверо россиян. Пострадавших нет, экипаж эвакуировался.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.