27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Старейший заключенный России умер на Алтае в день освобождения

В исправительной колонии Алтайского края умер мужчина, которого СМИ называют старейшим заключенным России.

Усопшему было 84 года. Он скончался в день своего освобождения, 30 января.

Скончавшийся — мужчина 1940 года рождения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого УФСИН. По данным ведомства, у осужденного был ряд хронических заболеваний. В 2020 году его осудили на восемь лет за убийство знакомого во время ссоры.

Утром перед своим освобождением мужчина почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую помощь. Осужденного доставили в больницу, но спасти его жизнь врачи не смогли. Мужчина умер от инсульта.

Материалы по факту случившегося направили в следственное управление СК по Рубцовску для принятия процессуального решения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.