30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Старейший заключенный России умер на Алтае в день освобождения

В исправительной колонии Алтайского края умер мужчина, которого СМИ называют старейшим заключенным России.

Усопшему было 84 года. Он скончался в день своего освобождения, 30 января.

Скончавшийся — мужчина 1940 года рождения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого УФСИН. По данным ведомства, у осужденного был ряд хронических заболеваний. В 2020 году его осудили на восемь лет за убийство знакомого во время ссоры.

Утром перед своим освобождением мужчина почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую помощь. Осужденного доставили в больницу, но спасти его жизнь врачи не смогли. Мужчина умер от инсульта.

Материалы по факту случившегося направили в следственное управление СК по Рубцовску для принятия процессуального решения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.