23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов: давление в Петербурге немного снизится к середине недели

Атмосферное давление в Петербурге все еще остается очень высоким. На спад оно пойдет только в середине недели, но и тогда лишь «немного приблизится» к норме. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, в первой половине недели атмосферное давление будет сохранятся на уровне 1042-1030 гПа (782-770 мм ртутного столба).

«Но к середине недели под влиянием циклона смещающегося с Баренцева моря по северу ЕТР давление начнет понижаться и немного приблизится к норме»,
— написал синоптик.

Пока в городе сохраняются слабые морозы. В середине недели может потеплеть до нуля, однако в пятницу и на выходных снова будет от −5 до −10 градусов.

Со среды на четверг через Ленобласть пройдет атмосферный фронт, который принесет за собой небольшой снег. Он посыпет и в Петербурге.

Рекордно высокое давление в Северной столице было зафиксировано еще 7 февраля. Тогда из Пулково перестали вылетать «Суперджеты» и начали сбоить китайские машины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.