Атмосферное давление в Петербурге все еще остается очень высоким. На спад оно пойдет только в середине недели, но и тогда лишь «немного приблизится» к норме. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.
По его словам, в первой половине недели атмосферное давление будет сохранятся на уровне 1042-1030 гПа (782-770 мм ртутного столба).
«Но к середине недели под влиянием циклона смещающегося с Баренцева моря по северу ЕТР давление начнет понижаться и немного приблизится к норме»,— написал синоптик.
Пока в городе сохраняются слабые морозы. В середине недели может потеплеть до нуля, однако в пятницу и на выходных снова будет от −5 до −10 градусов.
Со среды на четверг через Ленобласть пройдет атмосферный фронт, который принесет за собой небольшой снег. Он посыпет и в Петербурге.
Рекордно высокое давление в Северной столице было зафиксировано еще 7 февраля. Тогда из Пулково перестали вылетать «Суперджеты» и начали сбоить китайские машины.