14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Предпринимателя осудили на 6 лет за поставку МВД некачественных рубашек на 500 млн рублей

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего гендиректора компании «БМФ» Бориса Ляшука к шести годам колонии за поставку более 350 тысяч некачественных рубашек МВД.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Фигуранта взяли под стражу в зале суда, передает РИА Новости.

Сумма ущерба оценивается в сумму более 500 млн рублей.

БМФ заключило госконтракт с МВД в 2017 году на общую сумму в 564,5 млн рублей. Компания Ляшука обязалась изготовить и поставить в МВД более 350 тысяч рубашек с длинным и коротким рукавом серо-голубого и белого цвета.

По версии СК, предприниматель для экономии средств передал заказ фабрике «Надежда» и поручил использовать нити низкого качества, которые не соответствуют техническим требованиям, из-за этого рубашки начинали расползаться по швам при носке и быстро изнашивались

Как писал «Коммерсант», гособвинитель просил назначить бизнесмену девять лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.