04:21, 11 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Предпринимателя осудили на 6 лет за поставку МВД некачественных рубашек на 500 млн рублей

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего гендиректора компании «БМФ» Бориса Ляшука к шести годам колонии за поставку более 350 тысяч некачественных рубашек МВД.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Фигуранта взяли под стражу в зале суда, передает РИА Новости.

Сумма ущерба оценивается в сумму более 500 млн рублей.

БМФ заключило госконтракт с МВД в 2017 году на общую сумму в 564,5 млн рублей. Компания Ляшука обязалась изготовить и поставить в МВД более 350 тысяч рубашек с длинным и коротким рукавом серо-голубого и белого цвета.

По версии СК, предприниматель для экономии средств передал заказ фабрике «Надежда» и поручил использовать нити низкого качества, которые не соответствуют техническим требованиям, из-за этого рубашки начинали расползаться по швам при носке и быстро изнашивались

Как писал «Коммерсант», гособвинитель просил назначить бизнесмену девять лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ