06:13, 11 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прогулка с собакой в Таврическом саду обернулась протоколом для 11 петербуржцев

В Таврическом саду 10 февраля прошел рейд, направленный на выявление нарушений правил содержания и выгула собак.

Прогулка с собакой в Таврическом саду обернулась протоколом для 11 петербуржцев
Архивное фото: Мойка78/ Надежда Цветкова
Как сообщили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга, в результате мероприятия некоторые владельцы домашних животных получили административные протоколы.

В ведомстве уточнили, что во время проверки было зафиксировано несколько случаев нарушения правил выгула собак. В связи с этим протоколы составили в отношении 11 собаководов. Также инспекторы провели 20 профилактических бесед с владельцами животных.

Выгул собак без поводка в общественных местах запрещен. Для питомцев высотой в холке более 40 сантиметров предусмотрено обязательное использование и поводка, и намордника. За несоблюдение этих требований нарушителям грозит штраф в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ