06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Британский самолет-разведчик пролетел вдоль границы Финляндии с Россией

Британский самолет-разведчик 10 февраля пролетел в воздушном пространстве Финляндии вдоль границы с Россией.  Об этом сообщает телерадиовещатель Yle со ссылкой на данные сервиса Flightradar.

В материале уточняется, разведывательный самолет ВВС Великобритании находился в воздушном пространстве Финляндии. Само воздушное судно RC-135W Rivet Joint вылетело с авиабазы в Уоддингтоне и направлялось с юга на север вблизи российской границы.

По информации издания, этот тип воздушного судна предназначен для радиоэлектронной разведки и способен обнаруживать радиолокационные сигналы, а также анализировать трафик связи.

Россия в последние годы заявляла о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. Альянс продолжает расширять инициативы, объясняя их необходимостью «сдерживания российской агрессии».

Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивали, что Россия не представляет угрозы другим странам, но будет реагировать на потенциально опасные для ее интересов действия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.