07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор в четвертый раз заблокировал агрегатор криптообменников BestChange

Роскомнадзор заблокировал доступ к агрегатору криптообменников BestChange из-за нарушения законодательства в финансовой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В РКН пояснили, что доступ к ресурсу указанной организации был ограничен 9 февраля именно по этой причине.

На сайте компании также говорится о блокировке агрегатора в России. При этом отмечается, что в настоящее время компания занимается решением возникшей проблемы.

BestChange представляет собой бесплатный интернет-сервис, который помогает пользователям находить обменные пункты с наиболее выгодными курсами криптовалют и электронных денег. Сервис был запущен в 2007 году и на своем сайте называет себя лидером среди мониторингов обменных пунктов.

Ранее BestChange уже подвергался блокировке со стороны Роскомнадзора как минимум трижды — в 2017, 2019 и 2020 годах. Однако юристам компании удавалось добиться снятия ограничений в каждом из этих случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.