05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госуслуги добавили в мобильное приложение полезную для водителей функцию

С последним обновлением в мобильном приложении портала Госуслуг появилась возможность отправлять анонимные сообщения владельцам авто.

Госуслуги добавили в мобильное приложение полезную для водителей функцию
Фото: Мойка78
Новая функция позволяет сообщать о различных ситуациях, связанных с машиной. Например, рассказать о включенных фарах, открытом окне, сработавшей сигнализации, спущенном колесе, эвакуации машины или участии в аварии.

Кроме того, теперь можно отправлять уведомления другим водителям, если их транспорта мешает проезду и в других случаях.

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо зайти в раздел «Транспорт и права» и выбрать пункт «Сообщение о проблеме владельцу транспортного средства». Затем потребуется ввести регистрационный номер автомобиля.

Получателю сообщения будет доступна информация о местоположении, откуда было отправлено уведомление.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.