14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госуслуги добавили в мобильное приложение полезную для водителей функцию

С последним обновлением в мобильном приложении портала Госуслуг появилась возможность отправлять анонимные сообщения владельцам авто.

Госуслуги добавили в мобильное приложение полезную для водителей функцию
Фото: Мойка78
Новая функция позволяет сообщать о различных ситуациях, связанных с машиной. Например, рассказать о включенных фарах, открытом окне, сработавшей сигнализации, спущенном колесе, эвакуации машины или участии в аварии.

Кроме того, теперь можно отправлять уведомления другим водителям, если их транспорта мешает проезду и в других случаях.

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо зайти в раздел «Транспорт и права» и выбрать пункт «Сообщение о проблеме владельцу транспортного средства». Затем потребуется ввести регистрационный номер автомобиля.

Получателю сообщения будет доступна информация о местоположении, откуда было отправлено уведомление.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.