19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Госуслуги добавили в мобильное приложение полезную для водителей функцию

С последним обновлением в мобильном приложении портала Госуслуг появилась возможность отправлять анонимные сообщения владельцам авто.

Госуслуги добавили в мобильное приложение полезную для водителей функцию
Фото: Мойка78
Новая функция позволяет сообщать о различных ситуациях, связанных с машиной. Например, рассказать о включенных фарах, открытом окне, сработавшей сигнализации, спущенном колесе, эвакуации машины или участии в аварии.

Кроме того, теперь можно отправлять уведомления другим водителям, если их транспорта мешает проезду и в других случаях.

Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо зайти в раздел «Транспорт и права» и выбрать пункт «Сообщение о проблеме владельцу транспортного средства». Затем потребуется ввести регистрационный номер автомобиля.

Получателю сообщения будет доступна информация о местоположении, откуда было отправлено уведомление.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.