11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водолазы начали обследовать танкер Koala в Усть-Луге, впереди откачка мазута

Водолазы приступили к обследованию танкера Koala в порту Усть-Луга в Ленобласти, на котором 9 февраля прогремели взрывы.

Утечек нефтепродуктов специалисты не обнаружили, а резервуары с топливом не повреждены.

На борту танкера — порядка 130 тысяч тонн мазута. Морспасслужба решает, как его откачивать. Для этой работы в Усть-Лугу привезли насосы из Мурманска.

Выкачать мазут можно только в случае, когда он подогрет. Так как сейчас в машинном отделении скопилась вода, специалисты изучают безопасные пути подачи пара с берега. Тем временем в администрации Ленобласти заявили, что подготовка к началу выгрузки уже завершена.

В региональном минтрансе уточнили, что на судне была серия взрывов. Оно кормой село на грунт у причала.

Мойка78 ранее подробно рассказывала, что известно о ЧП в Усть-Луге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.