28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Водолазы начали обследовать танкер Koala в Усть-Луге, впереди откачка мазута

Водолазы приступили к обследованию танкера Koala в порту Усть-Луга в Ленобласти, на котором 9 февраля прогремели взрывы.

Утечек нефтепродуктов специалисты не обнаружили, а резервуары с топливом не повреждены.

На борту танкера — порядка 130 тысяч тонн мазута. Морспасслужба решает, как его откачивать. Для этой работы в Усть-Лугу привезли насосы из Мурманска.

Выкачать мазут можно только в случае, когда он подогрет. Так как сейчас в машинном отделении скопилась вода, специалисты изучают безопасные пути подачи пара с берега. Тем временем в администрации Ленобласти заявили, что подготовка к началу выгрузки уже завершена.

В региональном минтрансе уточнили, что на судне была серия взрывов. Оно кормой село на грунт у причала.

Мойка78 ранее подробно рассказывала, что известно о ЧП в Усть-Луге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.