08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин поручил разобраться с задержанием основателя iSpring Ускова в Марий Эл

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил разобраться в ситуации с задержанием Юрия Ускова, основателя IT-компании iSpring.

На пленарном заседании он отметил, что необходимо выяснить причины задержания «человека, который многое сделал и создал школу, а ему там вспомнили историю 12-летней давности». Володин дал это поручение главе комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву.

10 февраля стало известно, что Юрия Ускова задержали в Марий Эл.

По словам его брата Владимира, основателя iSpring подозревают в экономическом преступлении: якобы он незаконно завладел участками для строительства корпоративного коттеджного посёлка. Однако, по данным брата, все сделки были законными, стоимость участков превышала рыночную. Его слова цитирует РИА Новости.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил выяснить причины возбуждения уголовного дела о мошенничестве с земельными участками. Дело возбуждено по статье части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.