26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депздрав Москвы пока официально не подтвердил перекус слойками с ртутью двумя жителями столицы

Сообщения соцсетей и телеграм-каналов, опубликованные более 5 часов назад и касающиеся странной новости о том, что москвичи якобы съели слойки с ртутью, заставили депздрав Москвы составить комментарий.

Депздрав Москвы пока официально не подтвердил перекус слойками с ртутью двумя жителями столицы
Фото: скриншот из видео пресс-службы депздрава Москвы.
Правда, выглядит комментарий странно и подтверждает только то, что к медикам НИИ Склифосовского попали двое пациентов. Перед этим двое москвичей обратились в скорую помощь, утверждая, что съели булочки, содержащие ртуть. После им провели промывание желудков.

Телеграм-каналы начали наперебой выкладывать ближе к концу рабочего дня 11 февраля, что двое молодых людей съели булочки с некими шариками.

При этом Роспотребнадзор по Москве, ГСУ СК РФ и прокуратура по столице не делали комментарии о начале проверки по данному факту. Также никакой информации о двух пациенте не публиковались в телеграм-канале НИИ Склифосовского. Депздрав Москвы не называл конкретного адреса, где слойки с якобы ртутью продавались в Москве.

На данный момент в телеграм-каналах распространяют кадры, где в подозреваемой пекарне проводятся осмотр кухни полицейскими, сотрудниками СК и Роспотребнадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.