05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что США получат контроль над сектором Газа, не покупая его

США не будут приобретать сектор Газа за счёт налогоплательщиков, однако намерены взять его под свой контроль.

Это заявление было сделано президентом США Дональдом Трампом во время встречи с королем Иордании Абдаллой II. Трамп отметил, что США «не собираются ничего» приобретать и будут работать над тем, чтобы установить мир и порядок. Также он заявил, что в США «будут управлять очень правильно».

5 февраля Трамп пообещал, что США «возьмут под контроль» над сектором Газа. Также президент США называл сектор Газа «площадкой для сноса» и говорил о необходимости переселения жителей в другие страны, в частности в Иорданию и Египет. Кроме того, он не стал отрицать вероятность отправки американских военных в сектор Газа и выразил намерение лично посетить сектор.

Палестинское движение ХАМАС осудило подобные высказывания Трампа. В заявлении ХАМАС говорилось, что такие слова являются призывом к этнической чистке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.