09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл призвал священников противостоять неоязычеству в зоне СВО

Патриарх Кирилл назвал «чудиками» людей, пытающихся возродить язычество среди бойцов в зоне СВО.

Он подчеркнул, что священники, которые находятся в зоне проведения СВО, должны быть бдительны и обращать внимание на проявления неоязычества среди некоторых военнослужащих. Патриарх отметил, что многие священнослужители смогли помочь людям преодолеть ложные религиозные представления.

Патриарх предложил проводить семинары и краткосрочные курсы для священников, направляющихся в зону СВО, чтобы подготовить их к таким вызовам.

«Вот неожиданная напасть! Кто бы мог думать, что в XXI веке на пространстве Святой Руси появятся «чудики», которые будут возрождать язычество? Ну нелепость же, ведь уже давно всё развенчано»,
— отметил патриарх на собрании Московской митрополии. Его слова цитирует РИА Новости.

Он обратился к священнослужителям с просьбой активно участвовать в предотвращении негативного влияния неоязычества на военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.