07:47, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В реанимации скончалась пенсионерка, пострадавшая в ДТП на Мурманском шоссе

Скончалась пассажирка, заработавшая серьезные травмы в ДТП фуры и микроавтобуса на Мурманском шоссе.

О росте числа погибших рассказал председатель комитета по здравоохранению 47-го региона Александр Жарков, передает ТАСС. По его словам, в Волховскую межрайонную больницу после аварии в тяжелом состоянии поступили три пациентки. Одна из них — 78-летняя пенсионерка — умерла в реанимации.

Вторую пострадавшую переведут с Ленинградскую областную больницу, у нее сочетанная травма, повреждения позвоночника. Третья также с сочетанной травмой, но преимущественно черепно-мозговой лежит в реанимации.

В реанимации скончалась пенсионерка, пострадавшая в ДТП на Мурманском шоссе
Фото: прокуратура Ленобласти
В реанимации скончалась пенсионерка, пострадавшая в ДТП на Мурманском шоссе
Фото: прокуратура Ленобласти

Всего в приемное отделение медучреждения доставили 14 человек, включая одного ребенка. Их состояние стабильно. Семь пассажиров госпитализированы в травму, двое отправлены на амбулаторное лечение.

В аварии у деревни Иссад утром 12 февраля погиб водитель микроавтобуса. Полиция задержала мужчину, сидевшего за рулем фуры с полуприцепом-рефрижератором. Последний выезжал с прилегающей территории, когда предпочел проигнорировать знаки «Уступи дорогу» и «Поворот только направо» и в результате столкнулся с частным «Мерседесом».
В реанимации скончалась пенсионерка, пострадавшая в ДТП на Мурманском шоссе
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило дело по статье «Нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст. 264 УК РФ). Областной СК расследует дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.