05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьница из Красноярска после родов в ванной выбросила ребенка в мусоропровод

В отношении 16-летней школьницы из Красноярска возбуждено уголовного дела. Предполагается, что она родила ребенка и выбросила его в мусоропровод.

Согласно информации пресс-службы краевой прокуратуры, утром 12 февраля ученицу девятого класса доставили в перинатальный центр с кровотечением. Врачи установили, что оно вызвано недавними родами.

Первоначально школьница заявила медикам, якобы отдала новорожденного случайной прохожей. Однако позже она призналась, что родила в ванной комнате, завернула младенца в пакет и выбросила в мусоропровод одного их жилых домов.

В прокуратуре отметили, что несовершеннолетняя проживает вместе с двумя братьями, матерью и ее сожителем. Семья ранее не состояла на учете в органах системы профилактики. В ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства, приведшие к гибели младенца, а также даны соответствующие оценки условиям проживания семьи.

Уголовное дело возбуждено по статье 106 УК РФ, которая предусматривает наказание за убийство матерью новорожденного ребенка.

В региональном управлении СК РФ уточнили, что, по предварительной информации, девушка была на 22-й неделе беременности. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить, был младенец живорожденным или мертворожденным, а также установить точную причину его смерти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.