04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы свыше 307 тысяч раз проехались по городу с виртуальным «Подорожником»

С начала тестирования мобильного приложения «Подорожник» в Петербурге пользователи совершили более 307 тысяч поездок и произвели свыше 59 тысяч пополнений, что в общей сложности составляет более 15,5 млн рублей. Эти цифры подтверждают интерес и востребованность нового способа оплаты проезда в общественном транспорте.

Тестирование, стартовавшее в прошлом году, охватывает более 25 тысяч пользователей, которые могут в режиме реального времени приобретать любые нельготные билеты, пополнять свои карты «Подорожник» и отслеживать историю своих поездок и платежей. Также пользователи получают доступ к функционалу портала общественного транспорта, что делает процесс поездки еще более удобным, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

После завершения тестирования приложение будет доступно для всех типов устройств, существенно упрощая процесс оплаты проезда и повышая его доступность.

Глава комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев акцентирует внимание на значении виртуального «Подорожника», рассматривая его как ключевой элемент процесса цифровизации. Он подчеркивает, что такие инициативы направлены на улучшение качества предоставляемых услуг и адаптацию транспортной системы города к современным требованиям и ожиданиям горожан.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.