20:18, 20 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Детям мигрантов нужно будет набрать 30 % верных ответов на экзамене по русскому

Детям мигрантов достаточно будет набрать 30 % верных ответов на экзамене по русскому языку, чтобы их приняли в российские школы. Это следует из законопроекта о минимальных баллах для прохождения тестирования, который подготовил Рособрнадзор.

Детям мигрантов нужно будет набрать 30 % верных ответов на экзамене по русскому
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Такое правило будет работать для всех классов — с первого по 11-й. Им потребуется набрать не меньше 30 % правильных ответов от общего числа. Это будет считаться минимумом, необходимым для освоения школьной программы.

Закон об обязательном экзамене по русскому для детей мигрантов, поступающих на обучение в российские школы, вступит в силу с 1 апреля. В декабре 2024 года документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Как ранее сообщил заместитель главы Рособрнадзора Игорь Круглинский, сейчас разработка тестов находится в активной фазе. Ожидается, что к апрелю варианты для экзаменов уже будут готовы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.