12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Основателя iSpring Ускова не стали арестовывать по делу о мошенничестве

Йошкар-Олинский городской суд не стал заключать под домашний арест основателя IT-компании iSpring Юрия Ускова, которого ранее задержали в Марий Эл по делу о мошенничестве. Ему избрали запрет определенных действий.

О домашнем аресте для Ускова ходатайствовало следствие. Однако его освободили. Ранее суд также отказал в заключении под стражу главы администрации Оршанского района Марий Эл Александра Плотникова, задержанного по тому же делу.

Ускову вменяют мошенничество. Как рассказал его брат Владимир, основателя iSpring подозревают в том, что он незаконно завладел участками для строительства коттеджного корпоративного поселка. Сам брат утверждает, что все сделки были законными, а стоимость участков была выше рыночной.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ранее затребовал доклад об основаниях возбуждения и ходе расследования дела. Разобраться с задержанием Ускова также призвал председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, «человека, который многое сделал и создал школу, а ему там вспомнили историю 12-летней давности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.