16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ларса фон Триера положили в больницу из-за болезни Паркинсона

Датского кинорежиссера Ларса фон Триера поместили в центр по уходу за больными из-за болезни Паркинсона.

Как сообщили представители продюсерской компании в соцсетях, сейчас режиссер в учреждении, которое предоставляет ему помощь и уход, необходимые в его состоянии. По их словам, фон Триер чувствует себя хорошо.

Впервые режиссер, которому сейчас 68 лет, рассказал о своем диагнозе в 2022 году. При болезни Паркинсона у пациентов наблюдаются двигательные нарушения, тремор в состоянии покоя и повышенный тонус мышц. Это медленно прогрессирующее хроническое заболевание.

Фон Триер — датский кинорежиссер, сценарист и актер. Облатель более 100 номинаций различных мировых кинофестивалей. В числе его наград — «Золотая пальмовая ветвь» и «Гран-при» Каннского кинофестиваля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.