14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ларса фон Триера положили в больницу из-за болезни Паркинсона

Датского кинорежиссера Ларса фон Триера поместили в центр по уходу за больными из-за болезни Паркинсона.

Как сообщили представители продюсерской компании в соцсетях, сейчас режиссер в учреждении, которое предоставляет ему помощь и уход, необходимые в его состоянии. По их словам, фон Триер чувствует себя хорошо.

Впервые режиссер, которому сейчас 68 лет, рассказал о своем диагнозе в 2022 году. При болезни Паркинсона у пациентов наблюдаются двигательные нарушения, тремор в состоянии покоя и повышенный тонус мышц. Это медленно прогрессирующее хроническое заболевание.

Фон Триер — датский кинорежиссер, сценарист и актер. Облатель более 100 номинаций различных мировых кинофестивалей. В числе его наград — «Золотая пальмовая ветвь» и «Гран-при» Каннского кинофестиваля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.