22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп намерен часто общаться с Путиным по телефону

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает часто общаться с российским лидером Владимиром Путиным по телефону. Об этих планах он рассказал во время выступления в Белом доме.

Трамп намерен часто общаться с Путиным по телефону
Встреча Путина и Трампа в 2017 году. Фото: Кремль
«Я буду иметь дело с президентом Путиным по телефону»,
— сказал Трамп, добавив, что ждет личной встречи с президентом РФ.

12 февраля Путин и Трамп провели первый за 4,5 года телефонный разговор. Беседа длилась полтора часа. Лидеры обсудили, в том числе, урегулирование конфликта на Украине.

Путин пригласил Трампа в Москву и заявил, что также готов принять в России американских представителей. Они договорились вести совместную работу по прекращению боевых действий на Украине. Российский лидер подчеркнул, что важно устранить первопричины конфликта. Ранее Мойка78 рассказывала, о чем еще шла речь.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.