21:52, 20 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад после избиения пенсионерки-инвалида, кормившей голубей в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на 67-летнюю пенсионерку-инвалида в Петербурге.

Бастрыкин ждет доклад после избиения пенсионерки-инвалида, кормившей голубей в Петербурге
Александр Бастрыкин. Архивное фото: Мойка78/Валентин Егоршин
По Сети начала распространяться информация, что инцидент произошел в феврале 2025 года — семейная пара напала на женщину, кормившую голубей. В результате пострадавшая получила травмы живота и ноги. Теперь она опасается выходить из дома из-за возможного повторения нападения.

По данному факту ГСУ СК России по Петербургу возбудило уголовное дело. По какой статье – не уточняется.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ведомства доложить об установленных обстоятельствах, а после завершения расследования представить его результаты. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.