09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Алтая на «Мерседесе» перевозил наркотики из Петербурга в другие регионы

В Ленобласти задержали 26-летнего мужчину из Алтайского края, у которого в «Мерседес Бенц С200» обнаружили более 4 кг наркотиков.

В полицию Петербурга поступило сообщение о том, что водитель «Мерседес Бенц С200» занимается перевозкой запрещенных веществ из города в другие регионы. Злоумышленника удалось остановить на 442-м километре трассы «Вологда – Новая Ладога», в районе посёлка Березовик Тихвинского района. Во время проверки иномарки полицейские обнаружили сумку с тремя пакетами, в которых находилось 4,1 кг неизвестного вещества.
Житель Алтая на «Мерседесе» перевозил наркотики из Петербурга в другие регионы
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Вещество было отправлено на экспертизу, которая подтвердила, что это наркотики. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ («покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств и психотропных веществ»). Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время житель Алтайского края задержан. Полиция продолжает расследование и ищет возможных соучастников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.