17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Седова мигранту-уборщицу связали, отобрав бриллиантовое колье за 7 млн рублей

Полиция Петербурга разыскивает двух преступников, которые ворвались в квартиру иностранной гражданки на улице Сeдова и похитили драгоценное колье.

Как стало известно Мойке78, жертвой разбоя стала 27-летняя уроженка Киргизии, работающая уборщицей. В свободное от основной работы время она перепродавала ювелирные изделия через один из соответствующих сервисов. Вечером 12 февраля ей позвонил неизвестный мужчина, заинтересованный покупкой золотого колье с бриллиантами, и договорился о встрече.

Спустя два часа он приехал вместе с подельником. Как только женщина открыла дверь, злоумышленники ворвались в квартиру, угрожая пистолетом. Они связали хозяйку скотчем и похитили ювелирные украшения, две пары наручных часов, мобильный телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 7 млн рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас ведется розыск преступников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.