22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пермском крае в шахте «Уралкалия» обрушилась горная порода, погибло двое

В городе Соликамске Пермского края при выполнении работ в калийной шахте погибли два человека.

Губернатор региона Дмитрий Махонин сообщил об этом в своем телеграм-канале. Он уточнил, что ЧП произошло во время планового осмотра ствола шахты, в результате которого двое горняков получили смертельные травмы. Махонин добавил, что в связи с этим инцидентом была создана комиссия для выяснения причин происшествия.

Согласно данным ТАСС, в шахте «Уралкалия», расположенной в Соликамском районе, произошло обрушение горных пород.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.