03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти живущая в неотапливаемом доме семилетняя девочка умерла после простуды

Во Всеволожском районе Ленобласти скончалась семилетняя девочка, гражданка Узбекистана, которая простудилась в неотапливаемом доме.

Как стало известно Мойке78, по предварительным данным, 11 февраля ночью ребенка госпитализировали в больницу с воспалением гортани и трахеи, однако спасти ее не удалось — к вечеру того же дня она умерла.

Как рассказала 36-летняя мать погибшей, ее дочь заболела 6 февраля, и сначала женщина пыталась лечить ее самостоятельно. Выяснилось, что дом, в котором проживала семья, не отапливался. При этом в нем проживали еще трое детей. Все они были доставлены в больницу.

Родителей — 36-летнюю мать и 40-летнего отца — забрали в отдел полиции, составив на них протоколы о нарушении миграционного законодательства.

Тело девочки направлено в морг для установления точной причины смерти. Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.