05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев: при Байдене мир балансировал на грани апокалипсиса

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что администрация предыдущего президента США Джо Байдена в свое время свернула контакты на высшем уровне, стремясь унизить Россию, что привело к тому, что мир оказался на грани апокалипсиса. Об этом он написал в своих социальных сетях.

Медведев: при Байдене мир балансировал на грани апокалипсиса
Дмитрий Медведев. Архивное фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
Медведев подчеркнул, что состоявшийся 12 февраля телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа имеет большое значение.

Он отметил, что предыдущие американские власти отказались от контактов с Россией на высшем уровне, желая наказать и унизить страну, что привело к опасной международной ситуации.

«Результат – мир балансировал на грани Апокалипсиса. Почему так случилось?»,
— уточнил Дмитрий Медведев.

По его мнению, это произошло из-за того, что США в определенный момент стали считать себя главной страной планеты и решили, что могут управлять всем миром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.