21:28, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд закрыл дело против разбившего монтировкой авто на Невском экс-сотрудника университета ФСИН

Куйбышевский районный суд закрыл дело против экс-сотрудника университета ФСИН, который после ДТП на Невском бил машину оппонента монтировкой. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд закрыл дело против разбившего монтировкой авто на Невском экс-сотрудника университета ФСИН
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Мужчине вменяли статью 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Дело против него возбудили после громкой сцены на Невском проспекте 13 апреля 2024 года. Там «Форд» бывшего начальника службы вооружения Университета ФСИН столкнулся с «Киа».

Оба водителя вышли из своих авто и начали ругаться. После этого экс-сотрудник университета ФСИН взял металлический предмет и стал бить машину оппонента. Предмет в итоге не установили, но судя по записям в Сети, это, скорее всего, была монтировка.

Ею мужчина ударил по заднему бамперу и стеклам, разбил фару. Ущерб оценили в 31,5 тысячи рублей.

Обе стороны по итогу судиться не захотели и подали ходатайство о прекращении дела за примирением. Деньги за разбитый автомобиль мужчина выплатил. Суд прекратил производство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.