16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минздраве предложили оказывать психологическую помощь детям без согласия родителей

В Минздраве России выдвинули идею о том, чтобы разрешить оказывать психологическую поддержку детям и подросткам без согласия их родителей.

С таким предложением выступила директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ Елена Шешко. Она подчеркнула, что дети старше 15 лет могут давать добровольное согласие на медицинскую помощь, и предложила пересмотреть существующие строгие требования в этой области.

Шешко отметила, что многие 17-летние подростки уже заканчивают школу и начинают работать, поэтому важно подумать о том, как упростить процесс получения помощи без участия родителей. Также она заявила на заседании рабочей группы экспертного совета комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, что иногда подростки не могут получить согласие от родителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.