28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве предложили оказывать психологическую помощь детям без согласия родителей

В Минздраве России выдвинули идею о том, чтобы разрешить оказывать психологическую поддержку детям и подросткам без согласия их родителей.

С таким предложением выступила директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава РФ Елена Шешко. Она подчеркнула, что дети старше 15 лет могут давать добровольное согласие на медицинскую помощь, и предложила пересмотреть существующие строгие требования в этой области.

Шешко отметила, что многие 17-летние подростки уже заканчивают школу и начинают работать, поэтому важно подумать о том, как упростить процесс получения помощи без участия родителей. Также она заявила на заседании рабочей группы экспертного совета комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, что иногда подростки не могут получить согласие от родителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.