19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Волгоградской области произвели 50 кг сушеной тарани из минтая

В Волгоградской области было выявлено нарушение в производстве рыбных продуктов.

Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на данные ФГИС «Меркурий», на предприятии был оформлен сертификат на 50 кг солено-сушеной тарани. Но на деле продукт был сделан из 50 килограммов минтая, что не соответствует требованиям к прослеживаемости продукции и является нарушением закона.

В электронную ветеринарную сопроводительную документацию (эВСД) были внесены ложные сведения о продукции, что нарушает приказ Минсельхоза России № 862.

Предпринимателю было вынесено предупреждение о недопустимости подобных нарушений и требование работать в рамках закона. Также было принято решение об отзыве сертификата на продукцию. Точное название предприятия и адрес производства в Волгоградской области не уточняется.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.