28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Волгоградской области произвели 50 кг сушеной тарани из минтая

В Волгоградской области было выявлено нарушение в производстве рыбных продуктов.

Как сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на данные ФГИС «Меркурий», на предприятии был оформлен сертификат на 50 кг солено-сушеной тарани. Но на деле продукт был сделан из 50 килограммов минтая, что не соответствует требованиям к прослеживаемости продукции и является нарушением закона.

В электронную ветеринарную сопроводительную документацию (эВСД) были внесены ложные сведения о продукции, что нарушает приказ Минсельхоза России № 862.

Предпринимателю было вынесено предупреждение о недопустимости подобных нарушений и требование работать в рамках закона. Также было принято решение об отзыве сертификата на продукцию. Точное название предприятия и адрес производства в Волгоградской области не уточняется.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.