27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пскове ФСБ ликвидировала готовящих теракт на вокзале исламистов

Силовики предотвратили террористический акт в Пскове, который планировали совершить исламисты — граждане одной из стран Центральной Азии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

По данным ведомства, в Псковской области была пресечена деятельность ячейки террористической организации, запрещенной на территории России. Члены группировки намеревались совершить нападение на объект транспортной инфраструктуры региона.

Злоумышленники, выполняя распоряжение эмиссара организации, находящегося за границей, планировали подрыв здания железнодорожного вокзала в Пскове. Для этого они изучили местность, приобрели необходимые компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и приступили к его сборке. После атаки они рассчитывали покинуть страну и скрыться на Ближнем Востоке.

При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ, в результате чего были ликвидированы ответным огнем.

Во время следственных мероприятий по месту их проживания обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, а также составные части взрывного устройства.

По факту произошедшего следственный отдел УФСБ России по Псковской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 2 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.