28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Баварии не исключают, что наезд на толпу людей в Мюнхене был терактом

Власти Баварии допускают, что наезд автомобиля на топлу людей в Мюнхене был терактом. Об этом заявил премьер-министр республики Маркус Зёдер.

«Есть подозрение, что это теракт»,
— сказал он.

Уже известна личность водителя автомобиля. По данным СМИ Германии, за рулем был 26-летний выходец из Афганистана.

Инцидент произошел днем 13 февраля в центре Мюнхена, когда там собрались участники акции протеста Verdi — профсоюза работников государственного сектора. Автомобиль влетел в толпу активистов.

По последним данным, ранения получили не менее 20 человек. Местная полиция заявила, что водитель был обезврежен на месте и не представляет опасности для окружающих.

Со слов очевидцев, полицейские открыли огонь по двум мужчинам, один из них погиб. Свидетели полагают, что водитель въехал в топлу людей намеренно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.