12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обязательную маркировку звонков введут в РФ для защиты от мошенников

В России введут обязательную маркировку звонков для защиты от телефонного и интернет-мошенничества. Абоненты будут видеть информацию о номере на экранах своих гаджетов. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Обязательную маркировку звонков введут в РФ для защиты от мошенников
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ
По его словам, уже подготовлены изменения в законодательство, которые призваны предотвращать подобные угрозы. Мишустин уточнил, что это комплексный пакет мер, который, как ожидается, будет реализован в ближайшее время.

Одна из таких мер — обязательная маркировка звонков. Так россияне смогут видеть, от кого идет вызов — от организаций или с международного виртуального номера. Информация об этом будет появляться на экране телефона.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством. Правительству предписывается найти меры для того, чтобы блокировать вызовы, осуществляемые с территории Украины и ряда недружественных государств. Нередко именно оттуда приходят звонки аферистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.