02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли проект о штрафах до 10 тысяч за пропаганду домашнего насилия

В Госдуму был внесён законопроект, который вводит штрафы за публичное оправдание или пропаганду семейно-бытового насилия.

Документ размещён в базе данных Госдумы. Законопроект предусматривает включение соответствующей нормы в КоАП РФ. В качестве меры предлагается установить штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Законопроект не будет распространяться на случаи, когда насилие демонстрируется в научных, литературных и художественных произведениях, если они способствуют формированию негативного отношения к насилию и не пропагандируют его.

При этом в своём отзыве правительство РФ указало на то, что данный вопрос уже регулируется действующим законом. Подчёркивается, что в стране существуют запреты на распространение информации, оправдывающей насилие, и установлена ответственность за их нарушение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.