03:26, 16 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Голоса телефонных мошенников соберут в единой системе

Записи голосов телефонных мошенников будут собираться в специальной информационной системе для идентификции и их выявления. Об этом на заседании правительства России сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Голоса телефонных мошенников соберут в единой системе
Михаил Мишустин. Фото: правительство России
По его словам, единую информационную систему планируют создать для того, чтобы выявлять подозрительные действия и своевременно блокировать их. В системе в том числе будут собирать записи голосов тех, кто «использует доверие граждан в корыстных целях», заявил Мишустин.

Премьер-министр также рассказал, что для защиты от телефонного и интернет-мошенничества в стране введут обязательную маркировку звонков. Абоненты смогут узнать, от кого именно идет вызов – от организации или международного виртуального номера. Информация появится на экране гаджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.