22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГД внесли проект о льготном кредите на покупку, ремонт или строительство жилья для семей с детьми

На рассмотрение в Госдуму внесли проект базового закона о предоставлении льготного государственного кредита на ремонт, покупку и строительства жилья для молодых семей, многодетных семей и семей участников СВО.

В ГД внесли проект о льготном кредите на покупку, ремонт или строительство жилья для семей с детьми
Фото: Мойка78
Согласно проекту закона, семьям предоставят льготный кредит по ставке не выше 6% годовых при условии, что оба супруга или единственный родитель являются гражданами РФ. Предполагается, что государство будет оказывать поддержку таким семьям при погашении задолженности по льготному госкредиту.

Проектом базового закона предлагается установить, что государство будет оплачивать 10% от суммы задолженности молодым семьям при рождении первого ребенка, 20% — при рождении второго ребенка.

Для семей участников СВО размер погашаемой суммы составит 40% от задолженности при наличии одного ребенка, 60%, если в семье двое детей. Многодетным семьям финансовая помощь от государства будет оказана в размере 75% (если в семье трое детей). Если детей еще больше, государству предлагается оплачивать полную сумму задолженности.

В пояснительной записке говорится, что законопроект поможет решить жилищные проблемы российских семей с детьми, повысить их уровень жизни и стимулировать рождаемость.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.