20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ущерб от поврежденного в Балтийском море кабеля оценили в несколько десятков миллионов рублей

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский рассказал, что ущерб от повреждения подводного кабеля в Балтийском море составит несколько десятков миллионов рублей.

Он также отметил, что характер повреждений вызывает вопросы. По его словам, необычность ситуации заключается в том, что кабель был поврежден сразу в двух местах с разницей в 40 километров, сообщает РИА Новости.
«Это несколько десятков миллионов рублей»,
— сказал Осеевский.

13 февраля Мойка78 рассказывала, что ремонт российского подводного кабеля в Балтийском море успешно завершен.

Повреждение кабеля «Ростелекома» было обнаружено в северной части Балтийского моря, в пределах исключительной экономической зоны Финляндии. По информации владельца, причиной инцидента стали внешние факторы, возможно, якорь иностранного судна.

Предполагается, что повреждение могло произойти из-за нарушения навигационных правил, однако страна происхождения судна пока неизвестна.  В компании подтвердили, что связь между Калининградской областью и основной сетью России полностью восстановлена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.