30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ущерб от поврежденного в Балтийском море кабеля оценили в несколько десятков миллионов рублей

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский рассказал, что ущерб от повреждения подводного кабеля в Балтийском море составит несколько десятков миллионов рублей.

Он также отметил, что характер повреждений вызывает вопросы. По его словам, необычность ситуации заключается в том, что кабель был поврежден сразу в двух местах с разницей в 40 километров, сообщает РИА Новости.
«Это несколько десятков миллионов рублей»,
— сказал Осеевский.

13 февраля Мойка78 рассказывала, что ремонт российского подводного кабеля в Балтийском море успешно завершен.

Повреждение кабеля «Ростелекома» было обнаружено в северной части Балтийского моря, в пределах исключительной экономической зоны Финляндии. По информации владельца, причиной инцидента стали внешние факторы, возможно, якорь иностранного судна.

Предполагается, что повреждение могло произойти из-за нарушения навигационных правил, однако страна происхождения судна пока неизвестна.  В компании подтвердили, что связь между Калининградской областью и основной сетью России полностью восстановлена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.