31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У дочерней микрокредитной компании Wildberries новый гендиректор

У микрофинансовой компании, принадлежащей ООО «РВБ» (Объединенная компания Wildberries & Russ), сменился генеральный директор. Для него это первое назначение на руководящую должность.

Как сообщает abn.agency, речь идет о МКК «ВБ Финанс». Согласно данным ЕГРЮЛ, с 5 февраля 2025 года пост главы занял Константин Малыгин. При этом сервисы не выявляют его как учредителя или руководителя других организаций.

Ранее, после перехода компании в собственность ООО «РВД», временно исполняющим обязанности генерального директора являлся Филипп Петров, который сменил на этом посту Михаила Аронова.

Компания была основана в декабре 2023 года. В разговоре с Forbes представители организации подчеркнули, что в ближайшие годы финтех станет одним из ключевых направлений развития цифровой платформы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.