17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения еще на год сохранит обществознание в восьмом классе

Минпросвещения РФ приняло решение сохранить изучение обществознания в восьмом классе с 1 сентября 2025 года. Соответствующий приказ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Минпросвещения еще на год сохранит обществознание в восьмом классе
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Ранее министерство утвердило документ, согласно которому предмет планировалось исключить из программы шестых-восьмых классов с 1 сентября 2025 года, оставив только один урок в неделю в девятом классе.

В пресс-службе Минпросвещения уточнили, что по итогу изучение обществознания в восьмых-девятых классах останется без изменений.

Согласно новому приказу ведомства, начиная с 1 сентября 2026 года, школьники будут осваивать этот предмет с девятого класса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.