07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки девять петербуржцев заработали травмы на гололедице

Петербург замело снегом, а под ним на тротуарах и дорожках прячется скользкий гололед. Горожане поскальзываются и идут к врачам.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, порядка 9 пешеходов за последние сутки заработали травмы на гололедице.

Одна из пострадавших — 57-летняя жительница Софийской улицы, заработавшая черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб затылка. Также пациентке диагностировали ушиб поясницы и коленного сустава. Женщину оставили в приемном отделении.

В больнице оказалась и 59-летняя прохожая, упавшая на гололеде в Прядильном переулке возле своего дома. У нее ушиб копчика и локтя.

В приемном покое после встречи с гололедом лежит 75-летняя петербурженка. Она тоже поскользнулась по месту жительства, но на проспекте Юрия Гагарина. Медики поставили диагноз: закрытый перелом лучевой кости со смещением отломков.

Также накануне не повезло упасть жительнице Фрунзенского района. Ее привезли в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с травмой головы, сотрясением, ушибом затылка, ушибом шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Она поскользнулась на улице Белы Куна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.