06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что весна неизбежна

Президент Владимир Путин напомнил Совету безопасности, что весна неизбежна и к ЧП, которые приходят с ней, нужно готовиться заранее.

14 февраля российский лидер провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза.

Президент напомнил, что весной, как и летом, возникают проблемы, связанные с чрезвычайными ситуациями.

«Это и паводки, и пожары – все, к сожалению, неизбежно»,
— отметил Владимир Путин во вступительном слове.

Президент отметил, что для минимизации ущерба, как для людей, так и для экономики в целом, важно заранее подумать о ЧП, которые возникают с приходом весны. Необходимо подготовиться к этим событиям.

Весной 2024 года паводки охватили больше 30 регионов России. Самое крупное наводнение произошло в Орске в Оренбургской области. В городе прорвало дамбу, которая защищала от разлива Урала. Непригодными для жилья после этого были признаны три тысячи домов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.