25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав хочет изменить правила прикрепления к поликлинике

Минздрав РФ предлагает распространить по всей стране возможность прикрепляться к поликлинике онлайн через портал «Госуслуги».

Соответствующий проект приказа опубликовали на портале нормативных правовых актов.

Как говорится в документе, россиянам можно будет подать заявление как в бумажном виде при личном обращении в поликлинику, так и через личный кабинет на портале «Госуслуги».

Заявление, поданное через портал, будет заверяться неквалифицированной электронной подписью.

Для онлайн-прикрепления ребенка нужно будет предоставить данные свидетельства о рождении, номер медицинского полиса и СНИЛС (при наличии). Россиянам старше 14 лет ввести также нужно будет данные паспорта.

Функцию прикрепления к поликлинике через «Госуслуги» запустили Минцифры вместе с Минздравом для жителей некоторых регионов России в 2022 году. Петербурга и Ленинградской области в этом списке нет.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.