17:54, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Hyundai думает о возвращении в Россию после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора между президентами России и США Владимира Путина и Дональда Трампа южнокорейский бизнес начал обсуждать перспективы возвращения на российский рынок.

Hyundai думает о возвращении в Россию после разговора Путина и Трампа
Фото: pxhere

Такое возможно при условии отмены антироссийских санкций, говорится в СМИ Южной Кореи.

В частности, корпорация Hyundai Motor Group «на внутреннем уровне» рассматривает возможность выкупить свой бывший завод в Петербурге. Сейчас компания внимательно следит за ситуацией.

В декабре 2023 года корпорация продала свой завод за символическую цену с возможность обратного выкупа в течение двух лет.

Издания отмечают, что успех Hyundai и Kia при возвращении на рынок РФ не предрешен. Когда Hyundai оставила свою пишу, китайские автопроизводители быстро заняли рынок, пишут СМИ.

Также уточняется, что Россия была для компании одним из ведущих рынков.

Разговор между Путиным и Трампов прошел 12 февраля. Мойка78 рассказывала, о чем говорили лидеры двух стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.