07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Hyundai думает о возвращении в Россию после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора между президентами России и США Владимира Путина и Дональда Трампа южнокорейский бизнес начал обсуждать перспективы возвращения на российский рынок.

Hyundai думает о возвращении в Россию после разговора Путина и Трампа
Фото: pxhere

Такое возможно при условии отмены антироссийских санкций, говорится в СМИ Южной Кореи.

В частности, корпорация Hyundai Motor Group «на внутреннем уровне» рассматривает возможность выкупить свой бывший завод в Петербурге. Сейчас компания внимательно следит за ситуацией.

В декабре 2023 года корпорация продала свой завод за символическую цену с возможность обратного выкупа в течение двух лет.

Издания отмечают, что успех Hyundai и Kia при возвращении на рынок РФ не предрешен. Когда Hyundai оставила свою пишу, китайские автопроизводители быстро заняли рынок, пишут СМИ.

Также уточняется, что Россия была для компании одним из ведущих рынков.

Разговор между Путиным и Трампов прошел 12 февраля. Мойка78 рассказывала, о чем говорили лидеры двух стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.