16:29, 15 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД предупредило о новом вирусе в WhatsApp*

В системе безопасности мессенджера WhatsApp* выявлена «серьезная проблема», которая позволяет автоматически устанавливать шпионскую программу на телефон без участия пользователя.

Об этом сообщили в управлении МВД по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий.

Вредоносное ПО Graphite проникало в телефоне через зараженные PDF-файлы, которые распространяли в групповых чатах.

Для заражения не требовалось, чтобы пользователь открывал файлы или переходил по ссылкам, троян устанавливался автоматически.

*принадлежит запрещенной в России и признанной экстремистской организации Meta

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

T2, российский оператор мобильной связи, исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022–2024. По полученным данным, Петербург занимает третье место в России по количеству пользователей приложений для знакомств после Москвы и Челябинской области. За три года аудитория таких сервисов в Северной столице выросла в полтора раза и сейчас насчитывает полтора миллиона человек. Причем доля мужчин чуть выше, чем доля женщин: 53% и 46% процентов соответственно.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ