10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после атаки дрона на съемочную группу Первого канала

Следственный комитет возбудил уголовное дело после атаки украинского дрона на съемочную группу Первого канала в Курской области.

Дело возбудили по факту совершения террористического акта ВФУ и воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов (пп. «а», «в» ч.2 ст. 205 и ч.3 ст. 144 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, 14 февраля в селе Черкасская Конопелька военнослужащие ВФУ, используя беспилотник, сбросили взрывное устройство на группу журналистов Первого канала, которые готовили телерепортаж.

В результате произошедшего был ранен оператор Юрий Шолмов.

Как рассказал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, состояние Шомова удовлетворительное, его на лечение отправят в Москву.

По предварительным данным, у пострадавшего минно-взрывная травма, осколочное ранение голени и акубаротравма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.